Карта сайта
Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2016

Месячник, посвященный празднованию Дня родного языка и письменности

Ежегодно в нашем ДОУ проходит месячник, посвященный празднованию Дня родного языка и письменности.  Предварительно нами был разработан план мероприятий, с которым все могли ознакомиться заранее. В мероприятиях, посвященных Дню родного языка участие принимали воспитанники средней и старших групп.  

    В течение всего месяца воспитателями групп, инструктором по физвоспитанию и воспитателем по изобразительной деятельности проводились такие мероприятия как беседы, экскурсии, викторины, физкультурные досуги, конкурсы рисунков, организация и участие в мероприятиях районного значения. 

В кабинете калмыцкого языка была организована книжная выставка  произведений калмыцких писателей.


Была организована экскурсия в районную детскую библиотеку по теме: «Героический эпос Джангар». Во всех группах детского сада для родителей оформлены папки – передвижки на тему: «Родной язык есть вековой труд целого поколения», где собран материал, откуда родители могут почерпнуть для себя интересную информацию.


Викторина «В мире слов», которая проводилась на старших группах, позволила расширить кругозор детей. В данной викторине дети показали свои знания, проявили активность. Данная работа, проведенная с детьми, дала возможность педагогам развить в детях такие качества, как любознательность, мышление, память и воображение. 

Педагоги дошкольных групп познакомили детей со сказками разных народов, а также закрепили содержание сказок, ранее им знакомыми. Педагогом по изобразительной деятельности Сангаджи-Горяевой Р.С. организована выставка рисунков  к произведениям народных сказок. Также Раисой Сергеевной организован и проведен конкурс по эпосу Джангар.

По итогам конкурса рисунков  1 место заняла Тарчиева Валерия, 2 место – Наранов Церен, Шардаева Айлун; 3 место- Каткаева Айлана и Мухараева Дарья.


Инструктором по физической культуре Банкаевой В.А. проведен физкультурный досуг «Игры разных народов». Дети получили огромный заряд бодрости. Мероприятие доставило детям радость и вместе с тем знание о  видах игр разных народов.


Воспитанники старших групп были активными участниками флеш-акции «В стране веселого детства» посвященного 110-летию А.Барто. Призовые места получили:


1место- Болдырева Лена, Прокушева Анелия

2место-Волков Артем, Тарчиева Валерия

3место-Сотуев Санчир, Мучкаев Эрдня


И заключительным этапом данного мероприятия стало представление для детей «Мы празднуем День родного языка и письменности».


1.jpg

2.jpg



3.jpg

4.jpg

5.jpg


6.jpg

8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


20.jpg


21.jpg


22.jpg


 23.jpg  


24.jpg


25.jpg


26.jpg


27.jpg


28.jpg


29.jpg




© 2013 МKДОУ "Торга"
Контактная информация

Дизайн и разработка сайта: ООО "АЮ"